• Памятная дата

День воинской славы России.

Сталинград - символ мужества и героизма.

03 февраля суббота
    Памятная дата.
    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года и продолжалась долгие  200 дней и ночей. В сражении участвовало более 2-х миллионов человек, более миллиона погибло. Эта битва отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном городе и невероятным героизмом  советских солдат. С этой битвы начался перелом в ВОВ. Учащиеся школы подготовили выставку рисунков "Сталинградская битва глазами детей", посетили беседу и онлайн вывставку в сельской библиотеке.
    Фотографии