В МБОУ " Чегандинская СОШ" отсутствует общежитие, интернат​.

В соответствии с российским законодательством каждый ребенок, не зависимо от региона проживания, состояния здоровья (тяжести нарушения психического развития), способности к освоению образовательных программ  имеет право на качественное образование, соответствующее его потребностям и возможностям.

Детям с ограниченными возможностями здоровья их временные (или постоянные) отклонения в физическом и (или) психическом развитии препятствуют освоению образовательных программ, поэтому эта категория обучающихся нуждается в создании специальных условий обучения и воспитания.

Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

обеденный зал.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание обучающихся организовано в школьной столовой, рассчитанной на 42 посадочных места. Питанием охвачено 100% обучающихся - 42 человек ​
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию (версия для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ "Чегандинская СОШ"   специально оборудованные учебные кабинеты и мастерские   для использования     инвалидами и лицами с ограниченными возможностями отсутствуют.