Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
    2 кабинета русского языка и литературы
    кабинет иностранного языка
    2 кабинета начальной школы
    кабинет истории и обществознания
    кабинет физики
    Кабинет химии и биологии
    компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Средства обучения и воспитания

В школе имеются учебные кабинеты оборудованные специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей- инвалидов и детей с ОВЗ

- проекторы,

-интерактивные доски,

-компьютеры ученические,

-колонки,

- флипчарты.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 80 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой;  1 помещение для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует один компьютерный класс. Оснащены компьютерами: библиотека, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 19 компьютеров.  Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Чегандинская СОШ».
    ​ ​Информационно-техническое оснащение образовательного процесса в

образовательном учреждении

Перечень компьютеров в компьютерном классе

Тип техники

Уроках, факультативах, кружках
    Антивирусные программы
    Avira Free Antivirus
    Copyright © 2000 - 2011 Avira Operations GmbH & Co. KG.
    Foxmail 7

Архиваторы
    WinRAR, 7-Zip,

Дополнительное оборудование

характеристика
    производитель
    Модем
    торг марка HUAWEI
    CHINA
    Телевизор
    Samsung
    СВИЧ
    PS2208B  100Мб/с
    CHINAОхрана

Условия охраны здоровья обучающихся

Охрана и укрепление здоровья обучающихся осуществляется по следующим направлениям: медицинское обслуживание, организация питания, популяризация здорового образа жизни. Медицинское обслуживание организовано по договору с МБУз Каракулинская ЦРБ. Фельдшером ФАП оформляются санбюллетени, проводится мониторинг заболеваемости детей.В период развития сеззонных заболеваний проводятся просветительные беседы, профилактические мероприятия(соблюдение температурного режима, режим проветривания,влажная текущая уборка с дез. средствиями)

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "Чегандинская СОШ" функционирует с 1995 года. В 2020 году в школе проведен капитальный ремонт - заменена кровля и вставлены пластиковые окна. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).